Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • +79270158773
  • info@profit63.ru
Корзина (
пуста
)

О центре

Наши партнёры

"Гормонотерапия в фитнесе и бодибилдинге" интервью

Количество просмотров: 765

   Успешная спортивная карьера – это не только победы, слава, награды. Истинный спортсмен должен внимательно и неустанно следить за всеми факторами, которые влияют на его здоровье. В этом интервью мы поговорим обо всех нюансах гормонотерапии в фитнесе и спорте: эффекте и последствиях, рисках и поствосстановлении, а, самое главное, о вдумчивом и профессиональном подходе к гормонотерапии. Расскажет обо всем спортивный врач, нейрохирург - Кирилл Платонов, спикер образовательного центра PRO-FITNESS.
     
 Вопрос: Кирилл, можно ли обойтись в профессиональном спорте и фитнесе без фармакологии?
Ответ: К сожалению, профессиональный спорт – это, рано или поздно, путь к приему допинга. Спортивные амбиции, награды, известность требуют быть конкурентно способным. И, каким бы одаренным спортсменом вы не были, чтобы оставаться в когорте чемпионов придётся делать выбор, потому что ваши соперники этот выбор уже сделали. Другой вопрос, это любительский спорт и фитнес. В этих сферах любой сможет себя реализовать и без «игры на гормонах», нужно только упорство, дисциплина и осмысленный подход. Да и сейчас есть масса возможностей! Вы даже можете оценить свои генетические возможности, составив специальный паспорт спортсмена! А генетика, друзья, это зачастую краеугольный камень в спортивных успехах! И давайте не будем забывать, что фитнес придуман для здоровья, а вот в профессиональном спорте ничего и близко связанного со здоровьем нет.

Вопрос: В течение жизни как долго можно проходить курсы гормонотерапии? Как долго держится видимый эффект? Он накопительный?
Ответ: Приём экзогенных гормонов, а в нашем случае речь идёт об анаболических гормонах - это очень тонкий вопрос и крайне индивидуальный. Скажу лишь, что во всем должна быть умеренность и определённые показания. Те, кто бездумно «садятся на иглу», должны понимать, что у каждого есть свой ресурс здоровья. И если твой друг из «качалки» уже несколько лет «на допинге» и выглядит замечательно, это ещё не значит, что ты потянешь, и не заимеешь ворох проблем. То, что человек получает на фоне ГЗТ, имеет свою цену и свой срок. И, конечно же, никакого накопительного эффекта нет. Читать далее